Wir verwenden Cookies, um unsere Website zu analysieren und zu verbessern. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

AnsprechpartnerInnen

Bibliotheksleitung

Dipl.-Kulturwissenschaftler,Wissenschaftlicher Bibliothekar
Jörg Geske
+49 (0)3727 58-1261
joerg.geske@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-067 Weststraße 11

Stellvertr. Leitung

M.A.
Annekathrin Trojahn
+49 (0)3727 58-1472
annekathrin.trojahn@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-064, Weststraße 11

Benutzerservice / Ausleihe

Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Carla Krause
+49 (0)3727 58-1474
+49 (0)3727 58-1476
carla.krause@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Ausleih-/Informationstheke Raum 14-027 Weststraße 11

Katrin Lenz
+49 (0)3727 58-1486
katrin.lenz@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa; Raum 14-065 Weststraße 11

Fernleihe und Dokumentenlieferung

Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Nadja Röder
+49 (0)3727 58-1415
nadja.roeder@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa; Raum 14-026 Weststraße 11

Doreen Lenz
+49 (0)3727 58-1457
doreen.lenz@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-028 Weststraße 11

Schulungen/Informationskompetenz

Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Nadja Röder
+49 (0)3727 58-1415
nadja.roeder@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa; Raum 14-026 Weststraße 11

Erwerbung

M.A.
Annekathrin Trojahn
+49 (0)3727 58-1472
annekathrin.trojahn@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-064 Weststraße 11

M.A.
Carolin-Christin Roesler
+49 (0)3727 58-1466
carolin-christin.roesler@hs-mittweida.de

Bibliothek/Mensa; Raum 14-064 Weststraße 11

Formalerschließung / Medienbearbeitung

Heike Friebel
+49 (0)3727 58-1414
heike.friebel@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-065 Weststraße 11

Kathy Ulbricht
+49 (0)3727 58-1484
kathy.ulbricht@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-065 Weststraße 11

Sacherschließung

Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Nadja Röder
+49 (0)3727 58-1415
nadja.roeder@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-026 Weststraße 11

Hochschulschriften (Abschlussarbeiten)

Doreen Lenz
+49 (0)3727 58-1457
doreen.lenz@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-028 Weststraße 11

Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Heidrun Leuckert
+49 (0)3727 58-1485
heidrun.leuckert@HS-Mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-028 Weststraße 11

Zeitschriften

B.A.
Dörte Neumann
+49 (0)3727 58-1475
doerte.neumann@hs-mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-026, Weststraße 11
Christin Wuckelt
+49 (0)3727 58-1479
christin.wuckelt@hs-mittweida.de

Bibliothek/Mensa, Raum 14-027, Weststraße 11